Поместите наш баннер на главной странице вашего сайта:
И мы разместим ваш баннер у себя.
Близится сезон - пора осваивать Фаунистику и участвовать в конкурсе Большой год 2014
В конкурсе на звание лучшего наблюдателя пернатых хищников Северной Евразии могут участвовать все орнитологи и любители птиц, проводящие наблюдения в границах стран бывшего СССР. В данном конкурсе фотографирование встреченных птиц и привязка к местности точек наблюдения являются обязательными!
Конкурс проводится по трём номинациям:
1. Лучший наблюдатель хищных птиц
2. Лучший фотограф хищных птиц
3. Самое интересное наблюдение года
Для победы в первой номинации нужно увидеть и сфотографировать наибольшее количество хищных птиц разных видов в максимальном количестве точек. Победителем будет выбран тот, кто наберёт максимальное количество видов, точек и наблюдений.
Победы в номинациях «Лучший фотограф» и «Самое интересное наблюдение года» определяются специальным жюри, которое будет созвано в декабре 2014 г.
Для внесения данных необходимо использовать раздел Веб-ГИС «Фаунистика» Пернатые хищники мира на сайте WildLife Monitoring или на нашем сайте
либо заполнять шаблон в формате MS Excel для импорта в Веб-ГИС «Фаунистика».
При заполнении шаблона в формате MS Excel его следует отправлять на e-mail адрес координатора проекта - Елены Шнайдер: equ001 @ gmail.com
При добавлении данных в Веб-ГИС, либо в шаблон в формате MS Excel в графе «Примечание» необходимо обязательно писать «БГ2014″.
Участники программы «Мониторинг хищных птиц» Российской сети изучения и охраны пернатых хищников, также могут участвовать в конкурсе, добавляя свои наблюдения в Веб-ГИС в скрытом режиме, если не будут забывать в графе «Примечание» писать «БГ2014″.
В конце года все данные участников конкурса, вносивших их в Веб-ГИС «Фаунистика», будут экспортированы из системы в шаблон в формате MS Excel для участия в основном Североевразийском конкурсе «Большой год 2014″ Союза охраны птиц России и разосланы участникам конкурса на e-mail, указанный при регистрации, а также переданы координатору в Москву. Таким образом у всех участников конкурса на звание лучшего наблюдателя пернатых хищников Северной Евразии есть шанс стать ещё и лучшим бердвочером или фотобердвочером Северной Евразии!!
Если с другом вышел в путь, веселей дорога?(Пр еимуществ а и недостатк и межвидовы х ассоциаци й мигрирующ их северных куликов) http://elementy.ru /genbio/synopsis?a rtid=419